一个数的4倍减去这个数自己,差是42.6,求这个数.[解方程]

wanjiufangnu 1年前 已收到3个回答 举报

form789 幼苗


这个数x
4x-x=42.6
3x=42.6
x=14.2
这个数=14.2


9

老仲马 幼苗


4x-x=42.6
3x=42.6
x=14.2


3

小左左 幼苗


设这个数为x.
4x-x=42.6
3x=42.6
x=14.2


2