1、一个数的75%比他的80%少2.4,求这个数.2、一个数的5倍减去他的20%,差是38.4,求这个数.

1、一个数的75%比他的80%少2.4,求这个数.2、一个数的5倍减去他的20%,差是38.4,求这个数.
3、已知一个数的125%是1100,这个数的4分之5是多少
求算式……
ee衰神 1年前 已收到7个回答 举报

野牛玩地球 春芽


1.
2.4÷(80%-75%)=48
2.
38.4÷(5-20%)=8
3.
1100÷125%×5/4=1100


4

孤独百年13 幼苗


1、2.4÷(80%-75%)=48
2、38.4÷(5-20%)=8
3、1100÷125%×5/4=1100


1

紫色梦灵 幼苗



1. 2.4÷(80%-75%)=48
2. 38.4÷(5-20%)=8
3. 1100÷125%×5/4=1100


1

winglesspetal 果实


1.
2.4÷(80%-75%)=48
2.
38.4÷(5-0.2)=8
3.
1100÷125%X5/4=1100


0

魅夜微醉 幼苗


不会是小学生吧


0

annydontcry 幼苗


x×80%-x×75%=2.4
x=48

5x-x×20%=38.4
x=8

x×125%=1100
5x/4=x×125%=1100


0

17828 幼苗


不是很清楚啊


0