80%x—75%x=150解方程

阳光梦想阳光 1年前 已收到9个回答 举报

cmonyJ 幼苗


80%x—75%x=150
0.05x=150
x=3000


7

一主擎天 幼苗



2

好榜样 幼苗


5%x=150x=150/0.05=3000


2

becauseliu 幼苗


把x提取出来


1

debbywang 幼苗


x=3000


1

石头2007 幼苗



1

爪丫 幼苗


5%x=150 1/20x=150 x=3000


1

fencerfish 幼苗


百分之5x等于150
x等于3000


1

pwowq 幼苗


(80%-75%)x=150
5%x=150
5%x÷5%=150÷5%
x =30%=0.3


0