20 7/20减去一个数的差8 1/3,求这个数?

三人团 1年前 已收到1个回答 举报

xiaobau 幼苗


20又7/20-x=8又1/3
x=20又7/20-8又1/3=(407*3-25*20)/60=12又1/60
希望可以帮到你,满意请采纳


2