20减去一个数除以6的商,差是4,求这个数

wcq1123 1年前 已收到3个回答 举报

lmlbp 春芽


20-x/6=420-4=x/6x=16*6x=96


5

xapeter 春芽


20-x/6=4
x/6=20-4=16
x=6×16=96


1

软uu啊 幼苗


十六除以五分之四等于20
20减12得8
8除以五分之四等于10


0