一个数的7倍与这个数的差是0.36,求这个数

tt的小屋 1年前 已收到3个回答 举报

sonic_yu 幼苗


设这个数为X.
根据关系得7X-X=0.36
解得X=0.06


5

凌凌2002 幼苗


7x-x=0.36
6x=0.36
x=0.06


1

mcx04817654 幼苗


设一个数为x
7x-x=0.36
6x=0.36
x=0.36/6
x=0.6


1