一个数的2倍比1.6的25%少0.04,求这个数

Simple_LoLo 1年前 已收到4个回答 举报

飞音乐 幼苗


(1.6x25%-0.04)÷2=0.18


8

落如痴 花朵


1.6×25%-2x=0.04
2x=0.4-0.04
x=0.18


1

西南情 幼苗


(1.6*25%-0.04)/2=0.18


1

ee败ee 幼苗


0.18


0