一个数的4倍减去这个数本身,差是42.6,求这个数

top_mhz 1年前 已收到6个回答 举报

城上高楼接大荒 花朵


14.2
4X-X=42.6
3X=42.6
X=14.2


6

不是一定路过 幼苗


设这个数是X
4X-X=42.6
X=14.2


2

zhuchuzhuchu 幼苗


设这个数是X
4X-X=42.6
X=14.2


2

libin_1121 幼苗


14.2


0

冰城听雨 幼苗


4a-4=42.6
a=14.2
答:这个数为14.2


0

命令提示符 幼苗


设此数为X
4X-X=42.6
3X=42.6
X=14.2
所以此数为14.2
若遇到这种题就设X,再根据题目条件来列出方程。解得。


0