548+103怎样算简便

A316 1年前 已收到8个回答 举报

zeojerry 幼苗


548+103
=548+52+51
=600+51
=651


7

mndy716 幼苗


548加个2 103减个2 得550+101 方便吧。


2

月饼不好吃 幼苗


把103分解为102+1


1

水天云鸥 幼苗


500+100+48+3


1

马路上的BMW 幼苗


500+100+48+3=651谢谢望采纳


1

爱谁是 幼苗


500+100=600 48+3=51 600+51=651


1

落亚诺 幼苗


口算


1

白啊 幼苗


548+102+1=601


0