(8x-6-4x)÷2=16 解方程

zhanglovexue 1年前 已收到1个回答 举报

冷夜无情 幼苗


(8x-6-4x)÷2=16
4x - 6 = 16 × 2
4x = 32 + 6
4x = 38
x = 38 ÷ 4
x = 9.5


7