甲乙相距96千米,快车和慢车从两地相对开出,5分之4小时相遇她们的速度比是3:2.快车和慢车每小时各行多少

87278558 1年前 已收到3个回答 举报

秋水为仙 春芽


96÷ 4/5=120(千米)
120÷(3+2)×3=72(千米)————快车
120÷(3+2)×2=48(千米)————慢车


10

zhanghua0225 幼苗


96*5/4=120
120*3/5=72
120*2/5=48


0

tjbpadlwx 幼苗


96÷ 4/5=120(千米)
120÷(3+2)×3=72(千米)————快车
120÷(3+2)×2=48(千米)————慢车


0