两辆汽车同时从相距68千米的甲乙两地相对开出,3分之2小时相遇,一辆车的速度为45KM/H,另一辆车的速度

两辆汽车同时从相距68千米的甲乙两地相对开出,3分之2小时相遇,一辆车的速度为45KM/H,另一辆车的速度
两辆汽车同时从相距68千米的甲乙两地相对开出,3分之2小时相遇,一辆车的速度为45KM每时,另一辆车的速度是多少
smiler11 1年前 已收到2个回答 举报

nicolegirl 幼苗


68÷(2/3)-45
=102-45
=57(千米/小时)


1

huohua85 果实


另一辆车=68÷2/3-45=57千米/小时


1