两辆汽车同时从相距544千米的甲乙两地相对开出6.4时后相遇其中一辆汽车每时行42千米另一辆车每时行多少千

michael118 1年前 已收到4个回答 举报

zpzcc 花朵


设另一车时速为X千米/小时
(42+x)×6.4=544
42+x=85
x=43千米/小时


1

tom_zeng 幼苗


544/6.4-42=43


2

inetp 幼苗


43小时


2

zjh1988718 幼苗


544/6.4-42=43


2