两辆汽车分别从相距480千米的甲乙两城相对开出,4小时相遇,客车每小时行58.5千米,货车每小时行多少千米

winson1983214 1年前 已收到3个回答 举报

liuranh 幼苗


设货车每小时行x千米
58.5+x=480÷4
58.5+x=120
x=61.5
答:货车每小时行61.5千米


9

xxqcpj 果实


480÷4=120千米 速度和
货车速度:120-58.5=61.5千米


0

p6xo9ibh 幼苗


480÷4-58.5=61.5(千米)


0