客.货两车同时从相距609千米的甲.乙两地相对开出,经过7小时两车相遇.已知客车每小时行42千米,货车每小

一叶知秋也 1年前 已收到5个回答 举报

健太郎 幼苗


609÷7-42=45(千米)


11

pentagon12003 幼苗


(609-42*7)/7=45Km/h


3

江南子雷 幼苗


609=7(x+42)
609=7x+294
7x=315
x=45
货车每小时行45千米


2

xiaobearggfurrylo 果实


合速度 609/7=87千米/小时
货车速度87-42=45千米/小时


1

law-thinker 幼苗


609÷7-42=45(千米/小时)


1