递等式计算:999.9*999.9

michael82321 1年前 已收到1个回答 举报

彦无痕 幼苗


999.9×999.9
=(1000-0.1)×(1000-0.1)
=1000×1000-2×1000×0.1+0.1×0.1
=1000000-200+0.001
=999800.001



希望能帮到你, 数学辅导团 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


7