999.9*0.28-0.6666*370的简便计算

横流HL 1年前 已收到1个回答 举报

丰玄泽忒 幼苗


999 .9×0.28-0.6666×370
=333.3×0.84-333.3×0.74
=333.3×(0.84-0.74)
=333.3×0.1
=33.33


8