28.5-(2.1-0.63-0.37)怎样简便计算

zhisong_z 1年前 已收到2个回答 举报

夏小洛 幼苗


28.5-(2.1-0.63-0.37)
=28.5-(2.1-1)
=28.5-1.1
=27.4

1年前 追问

8

zhisong_z 举报

应该是28.5-(2.1-0.63-0.37)=28.5-2.1-(0.63+0.37)=26.4+1=27.4吧

小猪在漫步 幼苗


=28.5-(2.1-1)
=28.5-1.1
=27.4


1