9.9x28.5用简便方法计算

任由目光 1年前 已收到5个回答 举报

岁月如烟123 幼苗


=(10-0.1)x28.5 =10x28.5-0.1x28.5 =285-2.85 =282.15


4

wl483925 幼苗


10X28·5一0·1等于282.15


1

h1he 幼苗


282.15


1

151212 幼苗


(1-0.1) ✘28.5


0