7.6乘0.28加0.24乘2.8简便计算

今年没有红利 1年前 已收到2个回答 举报

黄昏念 花朵


7.6×0.28+0.24×2.8
=(7.6÷10)×(0.28×10)+0.24×2.8
=0.76×2.8+0.24×2.8
=(0.76+0.24)×2.8
=1×0.28
=0.28


4

lidong130 幼苗


0.28*(7.6+2.4)


3