(3/8-1/6-3/4)×(-24)简便计算

LOVE521LIANG 1年前 已收到1个回答 举报

zangguoyang 幼苗


=-3/8*24+1/6*24+3/4*24=-6+4+18=16

1年前 追问

1

LOVE521LIANG 举报

←_←结果是等于13

举报 zangguoyang

=-3/8*24+1/6*24+3/4*24=-9+4+18=13 过程对的了 只不过-6错了应该-9

LOVE521LIANG 举报

(⊙o⊙)哦,谢谢