999.9*0.27-6.666*30.5的简便计算

张我仓 1年前 已收到1个回答 举报

伊人临水 幼苗


999.9*0.27-6.666*30.5
=333.3*0.81-333.3*0.71
=333.3*(0.81-0.61)
=333.3*0.2
=66.66


7