1,4,7,11()()()37括号里怎么填

新天地传说 1年前 已收到3个回答 举报

winnerwudi 幼苗


中间三个数分别是16,22,29
1,4,7,11,16,22,29,37
分析如下
1+4=5
1+7=8
1+11=12
5,8,12之间的关系是
5+3=8
8+4=12
接下来是
12+5=17
17+6=23
23+7=30
因为之前都加了一个1
所以17,23,30对应的数分别是16,22,29
带入验证看看最后一个数是不是37
验证如下
1+4=5
1+7=8
1+11=12
1+16=17
1+22=23
1+29=30
1+37=38
得到的数5,8,12,17,23,30,38
5+3=8
8+4=12
12+5=17
17+6=23
23+7=30
30+8=38
后面的加数分别是3,4,5,6,7,8一个递增数列
验证完毕
请楼主查收,哈哈


5

空中芭蕾-105 幼苗


按加三、加三、加四的规则,11后面应该是14、17和21,而37前面应该是34、31、27。


1

闲谈落花 幼苗


27,31,34


0