5,10,13,7,(),17,9,18,21,()括号里该填14,11为什么?

xz20051212 1年前 已收到3个回答 举报

BOBO爱薄荷 幼苗


三个三个一看就知道了
5 10 13
7 14 17
9 18 21
11
每一列都是等差数列


7

ii的中指 幼苗


5*2=10
10+3=13
5+2=7
7*2=14
14+3=17
7+2=9
9*2=18
18+3=21
9+2=11


1

adam_lan 幼苗


三个数一组,a,2a,2a+3
纵向,5,7,9,11
5,10,13
7,14,17
9,18,21
11,22,25


0