数字推理1,3,2,5,9,( ),395,括号里应该填什么?11 B.22 C.33 D.44

好人kk 1年前 已收到3个回答 举报

eastbarlqz 幼苗


44.
an=a(n-1)a(n-2)-1.
2=1*3-1
5=3*2-1
9=2*5-1
()=5*9-1=44
395=9*44-1.


2

9tkvb1ff 幼苗


D,原因1*3-1=2;3*2-1=5;2*5-1=9;5*9-1=44


1

周潜 幼苗


1*3-1=2,3*2-1=5,2*5-1=9,5*9-1=44,9*44-1=395
选D


0