3.5.7.11.17.27.( )按规律填数,括号里应填什么数

dgq2a 1年前 已收到2个回答 举报

tenderfeel 幼苗


43


10

楚楚的心声 花朵


3.5.7.11.17.27.( 43 )
规律:前两个数的和 减1.
如:3+5 - 1 = 7
5+7 -1 = 11
. ........
17+27-1= 43


0