数列:3、5、7、( )、( )、( );括号里分别填:A、11、17、27;B、8、12、14;C、16、20、25;

数列:3、5、7、( )、( )、( );括号里分别填:A、11、17、27;B、8、12、14;C、16、20、25;
有什么规律?
只怕不再遇上bb 1年前 已收到5个回答 举报

asen2008 春芽


括号里面的数字是前面两个数之和-1
所以是5+7-1=11
7+11-1=17
11+17-1=27
所以选A


5

lovepan0425 幼苗


答案是A,规律是7=3+5-1,11=5+7-1,17=7+11-1,27=11+17-1


2

leeir 幼苗


括号里面的数字是前面两个数之和-1
所以是5+7-1=11
7+11-1=17
11+17-1=27
所以选A
-?yan 宝宝!


1

jassyh1 幼苗


数列:3、5、7、(11)、(17)、(27);选A
3+ 5 -1= 7
5+ 7 -1=11
7+11 -1=17
11+17 -1=27
规律: 紧邻两项之和减1 为下一项


0

yhxde134 幼苗


C:3+(3+2)-1=7
则7+(7+2)-1=16


0