按规律填空:3,9,11,17,27,( ),69

按规律填空:3,9,11,17,27,( ),69
请附规律说明,
的确都是错的!
正确答案再加20
一共悬赏40
SLOOP234 1年前 已收到6个回答 举报

136631 幼苗


那9+11-1≠17啊,楼上的!
所以应该是3+9-1
9+11-3
11+17-1
27+x-3=69
x=45


9

hanrubinggenglei 幼苗


43. 前两个数相加减去1.如 3+9-1=11 11+17-1=27 27+X-1=69.


1

0wood 幼苗


叶芝莲如 正确


1

nirnar 幼苗


这道题正解是: 3+9-1=11 11+17-1=27 27+X-1=69 所以括号里面答案是43
这道题错误解,也是大家意见产生分歧的错误答案,下面分析一下
错误3+9-1=11 9+11-3=17 11+17-1=27 27+x-3=69所以x=45
这个解表面上看起是对的,但是,大家有没有注意到 ,这道解的做题人是把规律打破了,就是在11+17-1=27后面,他直接...


1

gegetingting 幼苗


都是错的


0

bfmy 幼苗


所以应该是3+9-1
9+11-3
11+17-1
17+27-3=41
与下面的不符合
27+x-1=47
楼上的不要跳过去算


0