3.7×()3.7=37括号里填什么

GDUFS 1年前 已收到2个回答 举报

3790195 春芽


3.7×(9)+3.7=37


8

gyfzshida 幼苗


答案是3.7×(9)+3.7=37
因为:3.7×10=37 小数点向右移动1位。【3.7+9】×3.7


2