7.3*3.7+3.7*3.7-3.7简便计算

7.3*3.7+3.7*3.7-3.7简便计算
有没有简便计算的?
xhrzz 1年前 已收到4个回答 举报

海鸥002 花朵


7.3*3.7+3.7*3.7-3.7
=3.7x(7.3+3.7-1)
=3.7x10
=37
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


9

dvdko 幼苗


7.3*3.7+3.7*3.7-3.7
=(7.3+3.7-1)*3.7=10*3.7=37


1

沟边看海 花朵


7.3*3.7+3.7*3.7-3.7
=3.7*7.3+3.7*3.7-3.7*1
=3.7*(7.3+3.7-1)
=3.7*10
=37


1

清风抚梦 幼苗


7.3*3.7+3.7*3.7-3.7
=(7.3+3.7)*3.7-3.7
=11*3.7-3.7
=10*3.7
=37
望采纳


0