汪明看一本故事书,第一次看了全书的4分之3,第二天看了全书的20分之7,第二天比第一天多看15页,这本故事书有多少页?

rikukai 1年前 已收到1个回答 举报

bbz1nz 幼苗


15÷﹙7/20-1/4﹚ =15÷2/20 =15×20/2 =150页


7