小明读一本故事书,第一天读了18页,比第二天多读1/8,第三天比第一天 多1/9,小明三天一共读了多少书?

小明读一本故事书,第一天读了18页,比第二天多读1/8,第三天比第一天 多1/9,小明三天一共读了多少书?
算式
兰色贝雷帽 1年前 已收到6个回答 举报

rr慈善总会 幼苗


第二天读了18*8/9=16页,第三天18*10/9=20页,所以一共18+16+20=54页.保证对,、


2

浪子无泪 幼苗


54页吧


2

mouse50 幼苗


第二天16页,第三天20页,一共54页


2

惨被抛弃 幼苗


86


1

papajie 幼苗


54


1

YW741 幼苗


第一天:18页
第二天:18×8/9=16页
第三天:18×10/9=20页
18+16+20=54页


0