小强读一本故事书,第一天读了3o页,从第二天起每天读的页数比前一天多4页,最后一天读了7o页,刚好读完,

小强读一本故事书,第一天读了3o页,从第二天起每天读的页数比前一天多4页,最后一天读了7o页,刚好读完,
xuyi2568 1年前 已收到1个回答 举报

154296575 幼苗


70-30=40;40/4=10;共读了11天.30*11+【4+40】*5=550页


1