一根电线长10米,第一次用去全长的12分之5,第二次用去全长的8分之3,还剩几分之几?

wojiao_xiaorr 1年前 已收到1个回答 举报

不帅_你踹我 春芽


1-5/12-3/8=48/48-20/48-18/48=2/48=1/24


2