甲车和乙车行驶22分各行了多少米 甲车25分钟行36米 乙车35分钟行36米

zhangzhineng 1年前 已收到3个回答 举报

ucihggw 幼苗


甲:36÷25×22
=1.44×22
=31.68米
乙:36÷35×22
=22.63米


3

pbthy 幼苗


36÷25=36/25 36÷35=36/35 36/25×22=792/25 36/35 ×22=792/35


2

灰袍 幼苗


甲车31.68乙车22.6


0