用一根31.4分米的铁丝,围成一个正方形,正方形的边长是多少,如果围成一个圆,圆的直径是多少.

用一根31.4分米的铁丝,围成一个正方形,正方形的边长是多少,如果围成一个圆,圆的直径是多少.
算式哦
zkl_1011 1年前 已收到5个回答 举报

拚命微笑 幼苗


正方形的边长=31.4÷4=7.85(分米)
圆的直径=31.4÷3.14=10(分米)


2

lwliang 幼苗


正方形:31.4除以4
圆:31.4除以3.14


2

434434 果实


1.边长=31.4÷4=7.85分米
2.直径=31.4÷3.14=10分米


1

夏夜华霜 幼苗


正方形的边长=31.4÷4=7.85(分米)
圆的直径=31.4÷3.14=10(分米)


1

wsar0101 幼苗


31.4/4=7.85
31.4/3.14=10


0