1,用一根长31.4分米的铁丝围成一个正方形,正方形的边长是?如果围成一个圆,圆的直径是?

1,用一根长31.4分米的铁丝围成一个正方形,正方形的边长是?如果围成一个圆,圆的直径是?
列式解答..
胭脂透 1年前 已收到1个回答 举报

black_berry 幼苗


31.4÷4=7.85(分米)……正方形边长
31.4÷3.14=10(分米)……直径


8