一本书有96页,小丽四天读了这本书的2/3.平均每天读多少页?

jiabianyu 1年前 已收到4个回答 举报

ww 幼苗


平均=96×2/3÷4=16页


3

君不见-无心 幼苗


96乘2/3=64
64/4=16


2

oiuy12309 幼苗


16


0

zgshine 花朵


浑身都不好玩,你好:
96×2/3÷4=16(页)


0