一本故事书200页,小丽第一天读了这本书的20%,第二天读了( )页。

nothx 1年前 已收到11个回答 举报

奇迹8 幼苗


40页


2

ifys_a4coj1087 幼苗


80


2

tzq9168 幼苗


160


2

第三只水龙头 幼苗


40


1

guozhigao2004 幼苗


10


1

岳轻扬 幼苗


40


1

414440925 幼苗


200/100x20 =2x20 =40(页) 200-40=160(页)


1

luckrhf 果实


40页


0

思索中的樱桃 幼苗


40


0

江南可可 幼苗


40页


0

大河向西流 幼苗


200×20%=40(页)


0