|X+2|=1-2X,X的值是多少?

qhzhang05 1年前 已收到1个回答 举报

叹气无奈啊 春芽


x+2=1-2x 3x=-1 x=-1/3 2-x=1-2x x=-1 x=-1/3或-1


4