代数式x05+2x+7的值是6,则代数式4x05+8x-5的值是

代数式x05+2x+7的值是6,则代数式4x05+8x-5的值是
²
ubyf 1年前 已收到2个回答 举报

芭乐爽 幼苗


x05+2x+7=6所以x05+2x=-1
4x05+8x-5=4(x05+2x)-5=4*(-1)-5=-4-5=-9

1年前 追问

2

ubyf 举报

题目写错了 http://zhidao.baidu.com/question/494910320.html?oldq=1

热带娃娃鱼 花朵


∵x05+2x+7=6, x05+2x=-1
∴4x05+8x-5=4(x05+2x)-5=4×(-1)-5=-4-5=-9


1