已知2X-y=3,那么1-4X+y-2X+2y的值为多少,

wuyuyue 1年前 已收到4个回答 举报

猪女友 幼苗


1-6x+3y=1-3(2x-y)=1-3*3=-8


1

都市放牛_tt 幼苗


我看看


2

buzaihunshi 幼苗


负八


1

发起呼叫 幼苗


已知2X-y=3
则1-4X+y-2X+2y=1-4X+2y-(2X-y)=1-2(2X-y)-(2X-y)=1-6-3=-8


0