贝贝在计算a•5+6•b,错算成a•5+9•b,结果的16,正确的和应是

贝贝在计算a•5+6•b,错算成a•5+9•b,结果的16,正确的和应是( )
ff下的东 1年前 已收到4个回答 举报

兰天下的罪恶 幼苗


16-3


3

december寒月 幼苗


a.5+9.b=16
a.5+(6.b+3)=16
a.5+6.b+3=16
a.5+6.b=13


0

来去又来去 幼苗


还少已知条件吧
要不然就是16-3b


0

losercool 幼苗


设a•5+6•b=X
因a•5+9•b=16
(a•5+6•b)+3b=16
X+3b=16
X=16-3b


0