甲乙一共有20千克苹果,乙丙一共有23千克苹果,甲丙一共有25千克苹果,求甲乙丙各有多少千克苹果?

luyinwjx 1年前 已收到1个回答 举报

mm米fans 幼苗


甲乙丙共有:
(20+23+25)÷2
=68÷2
=34(千克)
甲有:34-23=11(千克)
乙有:34-25=9(千克)
丙有:34-20=14(千克)


4