27与九分之七的积减去4除以七分之六的商,差是多少

wchaochao 1年前 已收到3个回答 举报

yjb521 幼苗


27×7/9-4÷6/7
=21-4×7/6
=21-14/3
=63/3-14/3
=49/3
=16又3分之1


3

小蝉幽鸣 幼苗


等于21减去三分之十四,最后等于三分之四十九


2

小姬儿 花朵


27×7/9-4÷6/7
=21-14/3
=63/3-14/3
=49/3(或16又1/3)


0