计算:八分之七—六分之五、九分之二+二分之一、七分之六—三分之二、十分之三+四分之一、

计算:八分之七—六分之五、九分之二+二分之一、七分之六—三分之二、十分之三+四分之一、
七分之三+九分之一、三分之一—五分之一、六分之一+四分之一、七分之五—五分之一
竖式.
caffer 1年前 已收到1个回答 举报

CYNekoo 幼苗


3/7+1/9
=27/63+7/63
=34/63
1/3-1/5
=5/15-3/15
=2/15
1/6+1/4
=2/12+3/12
=5/12
5/7-1/5
=25/35-7/35
=18/35

1年前 追问

7

caffer 举报

还有呢?九分之二+二分之一、七分之六—三分之二、十分之三+四分之一呢?

举报 CYNekoo

2/9+1/2 =4/18+9/18 =13/18 6/7-2/3 =18/21-14/21 =4=21 3/10+1/4 =6/20+5/20 =11/20 7/8-5/6 =21/24-20/24 =1/24