如果二分之一△3=二分之一×三分之二×四分之三,五分之三△4=五分之三×六分之四×七分之五×八分之六

如果二分之一△3=二分之一×三分之二×四分之三,五分之三△4=五分之三×六分之四×七分之五×八分之六
我还没写完:那么,五分之二△5+九分之五△2的值是多少?急呀!快急急急急急急~~~
bootes29 1年前 已收到2个回答 举报

行行素素 幼苗


五分之二△5=2/5*3/6*4/7*5/8*6/9=1/21
九分之五△2=5/9*6/10=1/3
五分之二△5+九分之五△2=1/21+1/3=8/21


10

星云弦月 幼苗


因为二分之一△3=二分之一×三分之二×四分之三,五分之三△4=五分之三×六分之四×七分之五×八分之六,所以五分之二△5=五分之二*六分之三*七分之四*八分之五*九分之六=二十一分之一。同理九分之五△2=三分之一,所以五分之二△5+九分之五△2=二十一分之一+三分之一=二十一分之八...


0