七分之十与九分之十的和除以七分之五与九分之五的和,商是多少?

69的lionheart 1年前 已收到8个回答 举报

相约雨露 幼苗


[10/7+10/9]/[5/7+5/9]
=2*[5/7+5/9]/[5/7+5/9]
=2


6

萍果树心理ss 幼苗


2


2

布vv娃娃 幼苗


是2


2

gvyh 幼苗


分母是16/5
分子是16/10=8/5
答案是2/1=2


2

june_hsia 幼苗


2


2

打猎的猪 幼苗


2


1

sherrywhite 幼苗


{(9-7)*10/(7*9)}*{(7*9)/(9-7)*5}=2


1

天水雪儿 幼苗


10/7+10/9=160/63
5/7+5/9=80/63
相除=2
这是基本的题目怎么也不会阿!
好好反省一下


0