九分之二乘0.375除以七分之六= (1-一百分之一×60)除以五分之二= 简便计算

月夜星豚 1年前 已收到1个回答 举报

咕噜路 幼苗


2/9x0.375/(6/7)
=2/9x3/8x7/6
=7/72
(1-60/100)/(2/5)
=(1-3/5)/(2/5)
=(2/5)/(2/5)
=1


10