解方程:8x^3-2x^2-3x=0

yinduachuan 1年前 已收到2个回答 举报

jessie0725 幼苗


8x^3-2x^2-3x=0
x(8x^2-2x-3)=0
x(4x-3)(2x+1)=0
x1=0 x2=3/4 x3=-1/2


7

明溪188 花朵


x(x^2-2x-3)=0
x(x-3)(x+1)=0
x1=0
x2=3
x3=-1


1